Foto: Sindicato
Termina nesta quarta-feira (7) as eleições para delegados do 12º Congresso dos Metroviários de São Paulo.
Segundo o Sindicato, as áreas e trechos onde vão ocorrer eleições são: Estação Linha 1, Tráfego Linha 1, Estação Linha 3, Tráfego Linha 3, Segurança Linha 2. Nessas áreas as urnas circularão até terça (6), das 10h às 18h, garantindo a passagem nos turnos.
Para os aposentados haverá urna disponível na Secretaria-geral do Sindicato até quarta (7) das 10h às 18h, ou voto por meio de carta através dos Correios.
Veja os candidatos por áreas:
Estação L1 – 15 vagas (4 mulheres)
Adelson, Alisson Kameya, André Bof, Borjão, Bossini, Camila
Pivato, Caroline Barros, Durval Negrini, Elisabete Moraes Macedo,
Filipe Amorim, Granito, Herbert, Isabela Keiko, Ivânia, Luana
Diniz,
Miron, Raimundo Cordeiro, Roberto Campos, Rodrigo Sousa
(Tufão), Silva Alberto, Shigueko, Vânia Maria e
Willian Bochicchia.
Tráfego L1 – 10 vagas (3 mulheres)
Almir, Altino, Andressa, Antonio Freire, Aparecida Pereira,
César de Oliveira (Sucuri), Edgar Balestro (Bala), Fernando José,
Guarnieri, Marcelo Bovo (Taleban), Maridalva, Marisa Santos, Nelson
Alves, Sônia Freitas, Willian Martins Mineiro, Wilsão Santos
(Wilsão) e Zatorre.
Segurança L2 – 4 vagas (1 mulher)
Diego Pereira, Marcelo Augusto, Ricardo Dourado, Ricardo
Lourenço (Chê), Ricardo Nery e Rodrigo Guerreiro.
Tráfego L3 – 10 vagas, (sendo 3 mulheres)
Alex Santana, César Amaral, Dagnaldo Gonçalves, Gilbenita,
Gilberto Alves (Giba), Maria do Carmo, Marcos Freire, Margarete
Borges, Marília, Robson dos Santos Sousa, Rodolfo Molitor, Ronaldo
Campos (Pezão), Tiago Pereira, Walter Castro e Zé Silvano.
Estação L3 – 16 vagas (sendo 5 mulheres)
Aguiar, Alberto Carlos, Alex Fernandes, Alexia, Anisio Serafim,
Auro Agostinho, Camila Farão, Camila Lisboa, Camilo, Carmen
Oliveira, Daniel Bocaline, Daphnae, Elaine Damásio, Eunice Eulália,
Fabrício, Fernanda Peluci,
Flaviane, Jeanice, Godoi, Hipólito Antonio, Márcio Diniz,
Maruzan, Ricardo Pinto Silva ITQ, Ricardo Santos (Pelé), Ricardo
Senese, Sean Hieda, Yane e Wagner Lemos.
Aposentados – 5 vagas:
Alexandre Leme, Bosco, Laide Rangel, Margarete Arantes, Maurão,
Negri, Onofre, Oswaldo Nai Filho, Wagner Gomes e Zé Carlos.
Secretário Nacional de Comunicação da CNTTL: José Carlos da Fonseca - Gibran
Redação CNTTL
Mídia Consulte Comunicação &Marketing
Editora e Assessora de Imprensa: Viviane Barbosa MTB 28121
WhatsApp: 55 + (11) 9+6948-7450
Assessoria de Tecnologia da Informação e Website: Egberto Lima
E-mail: viviane@midiaconsulte.com
Redação: jornalismo@midiaconsulte.com
Siga a CNTTL nas redes sociais:
www.facebook.com/cnttloficial
www.twitter.com/cnttloficial
www.youtube.com/cnttl
Mídia
Canal CNTTL
Boletim Online