SP: Metroviários realizam eleição de delegados para 12º Congresso da categoria

Votação termina na quarta-feira (7)

Por: Redação CNTTL com Metroviários de SP
Publicação: 05/02/2018
Imagem de SP: Metroviários realizam eleição de delegados para  12º Congresso da categoria

Foto: Sindicato

Termina nesta quarta-feira (7) as eleições para delegados do 12º Congresso dos Metroviários de São Paulo.

Segundo o Sindicato, as áreas e trechos onde vão ocorrer eleições são: Estação Linha 1, Tráfego Linha 1, Estação Linha 3, Tráfego Linha 3, Segurança Linha 2. Nessas áreas as urnas circularão até terça (6), das 10h às 18h, garantindo a passagem nos turnos.

Para os aposentados haverá urna disponível na Secretaria-geral do Sindicato até quarta (7)  das 10h às 18h, ou voto por meio de carta através dos Correios.

Veja os candidatos por áreas:

Estação L1 – 15 vagas (4 mulheres)
Adelson, Alisson Kameya, André Bof, Borjão, Bossini, Camila Pivato, Caroline Barros, Durval Negrini, Elisabete Moraes Macedo, Filipe Amorim, Granito, Herbert, Isabela Keiko, Ivânia, Luana Diniz,
Miron, Raimundo Cordeiro, Roberto Campos, Rodrigo Sousa (Tufão), Silva Alberto, Shigueko, Vânia Maria e
Willian Bochicchia.

Tráfego L1 – 10 vagas (3 mulheres)
Almir, Altino, Andressa, Antonio Freire, Aparecida Pereira, César de Oliveira (Sucuri), Edgar Balestro (Bala), Fernando José, Guarnieri, Marcelo Bovo (Taleban), Maridalva, Marisa Santos, Nelson Alves, Sônia Freitas, Willian Martins Mineiro, Wilsão Santos (Wilsão) e Zatorre.

Segurança L2 – 4 vagas (1 mulher)
Diego Pereira, Marcelo Augusto, Ricardo Dourado, Ricardo Lourenço (Chê), Ricardo Nery e Rodrigo Guerreiro.

Tráfego L3 – 10 vagas, (sendo 3 mulheres)
Alex Santana, César Amaral, Dagnaldo Gonçalves, Gilbenita, Gilberto Alves (Giba), Maria do Carmo, Marcos Freire, Margarete Borges, Marília, Robson dos Santos Sousa, Rodolfo Molitor, Ronaldo Campos (Pezão), Tiago Pereira, Walter Castro e Zé Silvano.

Estação L3 – 16 vagas (sendo 5 mulheres)
Aguiar, Alberto Carlos, Alex Fernandes, Alexia, Anisio Serafim, Auro Agostinho, Camila Farão, Camila Lisboa, Camilo, Carmen Oliveira, Daniel Bocaline, Daphnae, Elaine Damásio, Eunice Eulália, Fabrício, Fernanda Peluci,
Flaviane, Jeanice, Godoi, Hipólito Antonio, Márcio Diniz, Maruzan, Ricardo Pinto Silva ITQ, Ricardo Santos (Pelé), Ricardo Senese, Sean Hieda, Yane e Wagner Lemos.

Aposentados – 5 vagas:
Alexandre Leme, Bosco, Laide Rangel, Margarete Arantes, Maurão, Negri, Onofre, Oswaldo Nai Filho, Wagner Gomes e Zé Carlos.

 

Transportando CNTTL-CUT
Secretário Nacional de Comunicação: José Carlos da Fonseca - Gibran
Agência: Mídia Consulte Comunicação

Editora:Viviane Barbosa MTB - 28121 
Redatora: Vanessa Barboza MTB-74572
Assessoria de Comunicação: Mídia Consulte 
Redação: Imprensa /CNTTL :: Transportando o Brasil 
Siga-nos: http://www.twitter.com/cnttcut
Flickr: http://www.flickr.com/photos/cnttcut/

Mídia

Canal CNTTL

+ Vídeos

Cobertura Especial

Parceiros

Boletim Online

Nome:
Email: